‘Барселона’ пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, отыгравшись со счета 0:4

Date:

Испанская “Барселона” пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, разгромив на домашнем стадионе “Камп Ноу” в ответном матче 1/8 финала французский клуб “Пари Сен-Жермен”. После 0:4 в Париже каталонцы забили три гола на последних минутах и победили со счетом 6:1.
Каталонский клуб стал первым в еврокубках, кому удалось пройти в следующую стадию после поражения в первой встрече со счетом 0:4.
В составе “сине-гранатовых” отличились Луис Суарес (3′), Лионель Месси (50′ пен), Неймар (88′ и 90+1′ пен) и Серхи Роберто (90+5′). У ПСЖ забивали Эдинсон Кавани (62′) и Левен Кюрзава (40′), поразивший собственные ворота.
Таким образом, в двухматчевом противостоянии “Барселона” одержала победу со счетом 6:5.
По данным французской прессы, игроки “Пари Сен-Жермен” могли получить по миллиону евро премиальных от президента клуба Насера Аль-Хелаифи за выход в следующий раунд турнира. Футболистам “Барселоны” такие призовые светят только в случае победы в Лиге чемпионов, отмечает Sport.es.
В другом матче дня “Боруссия” из немецкого Дортмунда на своем поле одержала крупную победу над португальской “Бенфикой” со счетом 4:0 и вышла в следующий раунд турнира. Хет-трик оформил Пьер-Эмерик Обамеянг (4′, 6′, 85′), еще один гол на счету Кристиана Пулишича (59′).
Первая игра, прошедшая в Лиссабоне, закончилась со счетом 1:0 в пользу “Бенфики”. Таким образом, общий счет противостояния – 4:1 в пользу немецкого клуба.
Соперники победителей определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.
Источник:torontovka.com