Эжени Бушар не прошла дальше первого раунда BNP Paribas Open

Date:

А вот другой представитель Канады – Вашек Поспишил (Vasek Pospisil) – продвинулся во второй круг соревнований. 26-летний теннисист из Ванкувера, который является 129-ой ракеткой мира, обыграл находящегося на 65-ом месте в рейтинге Лу Яньсюня (Yen-Hsun Lu) из Тайваня.

Поспишил уступил первый сет, однако, одержал победу в двух последующих (6-7, 6-4, 6-3). Матч продолжался 2 часа 28 минут, при этом канадец может похвастаться десятью эйсами за игру, а его противник – только двумя. Теперь Поспишилу предстоит встреча с гораздо более серьезным соперником– первой ракеткой мира Энди Мюрреем (Andy Murray) из Великобритании.

Бушар проиграла немке Аннике Бек (Annika Beck) в трех сетах (3-6, 6-2, 6-2). Канадка, занимающая сейчас в рейтинге 53 позицию, наверняка рассчитывала на более удачное начало, учитывая ее поражение в первом раунде в Акапулько на прошлой неделе. В прошлом году теннисистка прошла до третьего круга соревнований, где уступила Тимее Бачински (Timea Bacsinszky) из Швейцарии.

Ранее на этой неделе Милош Раонич отказался от участия в BNP Paribas Open в связи с полученным растяжением. В 2016 году Раонич дошел до самого финала, во время которого потерпел поражение от серба Джоковича (Novak Djokovic) по прямым сетам.
Источник: torontovka.com