Канада — Россия: 5:4 в четвертьфинале чемпионата мира

Date:

Не упорным, а по-настоящему упорнейшим получился четвертьфинальный поединок между сборными Канады и России на чемпионате мира по хоккею в Дании.

Решающую шайбу «кленовым листьям» удалось забросить лишь в овертайме. Основное время закончилось вничью — 4:4.

Логика всех трех таймов потвердилась и в дополнительном, четвертом, но, по правилам овертайма, возможности ответить голом на гол у сборной России уже не было.

Канада вела в счете на протяжении всего матча. Два гола Колтона Парейко и Райaна Ньюджента-Хопкинса отквитали Илья Михеев и Александр Барабанов.

На шайбу Кайла Туриса россияне ответили шайбой Сергея Андронова, а гол Пьера-Люка Дюбуа — голом Артема Анисимова.

Игроки сборной России остались в меньшинстве в овертайме, и численное преимущество удачно реализовал Райaн О’Райли, проведший в ворота Василия Кошечкина решающую шайбу.

Стоит отметить, что три из пяти своих шайб Канада забила, играя в большинстве.

5:4. Канада в полуфинале, а Россия впервые с 2013 года осталась без медалей чемпионатов мира.

Источник: cbc.ca